Полезная информация

Подготовка к беременности

13 апреля 2022г.

Подготовка к беременности

Планирование беременности – это очень важно, потому что тогда за несколько месяцев до беременности, будущая мама начинает правильно и рационально распределять свое питание, отказывается от вредных привычек, и подготавливает организм к вынашиванию ребенка. Если этого не делать, все вредные привычки и неправильный образ жизни в дальнейшем скажутся на его здоровье. Ведь намного дешевле будет пройти сразу медицинское обследование, чем потом устранять, те проблемы, которые возникнут с ребенком.

Также очень важна психологическая подготовленность. Планирование беременности пришло к нам из-за границы, там уже давно применяется эта практика. Чтобы роды и вынашивание ребенка прошли без осложнений, нужно практически всю жизнь готовиться к этому. Хотя бы раз в год сдавать специальные анализы, проверять гормоны, и быть на приеме у гинеколога.

Беременность – это большая нагрузка для организма, поэтому нужно как можно раньше к ней готовиться и улучшать свою жизнь. Например, отказаться от вредных привычек, алкоголя и сигарет. Когда молодая пара задумывается о ребенке, нужно заранее бросать курить, так как при курении сосуды сужаются и ребенок не получает достаточного количества кислорода, а это чревато остановкой в росте и развитии. Вред сигареты идет не только от никотина, но еще от многих ядовитых веществ, которые содержаться там. Каждый яд влияет на ребенка по-разному и может привести к необратимым заболеваниям. Также нужно правильно питаться, заниматься спортом, чтобы держать себя и свои мышцы в тонусе.

Если у девушки имеются какие-то заболевания, она должна обязательно рассказать о них своему гинекологу, потому что многие препараты во время беременности запрещены. Чтобы снизить риск выкидыша или патологий у малыша, нужно читать все аннотации, прежде чем пить таблетки. Если у женщины ВИЧ-инфекция, то она может родить вполне здорового ребенка. В таких случаях врач назначает профилактическое лечение, и женщина под наблюдением рожает здорового ребенка.

Конечно, на беременность очень влияет возраст женщины, когда ей за 30, она считается старородящей. Но так считалось ранее, на сегодняшний день практика показывает все больше женщин, которые рожают после 30, потому что хотят добиться чего-то в жизни, и тем более медицина стала более продвинута, и рожать в любом возрасте не страшно.

 

Как мы лечим

Шаг 1
Консультация у нашего специалиста
Шаг 2
Полное обследование пациента
Шаг 3
Индивидуальное назначение лечения
Шаг 4
Заключение выздоровления пациента

Медицинский центр «Здоровье+»

Медцентр «Здоровье+» в Сергиевом Посаде – это высокое качественное лечение рядом с Вашим домом!

В нашей клинике каждый член Вашей семьи может получить своевременную и качественную помощь по всем основным направлениям медицины - от диагностики и лечения до реабилитации.

Наше учреждение лицензировано. У нас вы можете в комфортной и спокойной обстановке получить консультацию профессиональных, опытных врачей, пройти осмотр, сдать анализы на лабораторное исследование, выполнить различные диагностические исследования - сделать УЗИ, ЭКГ и т.д. Центр располагает несколькими профильными кабинетами, с отдельными блоками для проведения диагностических исследований.

Как нас найти

ул.Воробьевская, 33а
Клементьевский поселок
Автобусная остановка
всего 5 минут пешком
На 1 этаже
первый этаж, направо